Наш адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 47

Напишите нам

Увидеть изделия наружной рекламы можно практически в любом современном городе. Большинство видов продукции современной уличной рекламы выполнено в ярких тонах, что делает их заметными для прохожих и водителей. Ассортимент наружной рекламы весьма разнообразен – это и растяжки, вывески, указатели, баннеры, билборды и огромные полотнища величиной в многоэтажный дом.

Печать для наружной рекламы

Как правило, наружная реклама выполняется на больших площадях, а потому мелкие детали могут быть для зрителя незаметны. С учетом этого, большинство изображений выполняется крупно и ярко, а мелкие детали с изображения попросту удаляются. То же касается и шрифта. Ведь чем он крупнее, тем больше вероятность, что потенциальный клиент обратит на него внимание.

Поскольку вся наружная реклама будет рассматриваться с дальнего расстояния, то оптимальное разрешение для нее составляет порядка 360 dpi, а часто и меньше этой цифры. Объясняется это тем, что с дальнего расстояния точки сливаются в единое и целостное изображение. А стоимость печати с разрешением в 360 dpi намного ниже стоимости печати с разрешением, к примеру, 1440 dpi.

Однако с уменьшением разрешения повышаются требования к качеству используемых чернил. Для печати наружной рекламы используются специальные сольвентные чернила, которые обеспечивают печатной продукции очень высокую устойчивость к влаге, жаркой или морозной погоде, ветру, солнечным лучам и другим атмосферным явлениям. Практика показывает, что качественно напечатанный баннер может сохранить свой привлекательный внешний вид в течение 3-5 лет.